53. Regionalwettbewerb am 23.01.2016 in Vechta

Herzlichen Glückwunsch an alle jungen Musikerinnen und Musiker!

 

Folgende Schülerinnen und Schüler haben erfolgreich in unterschiedlichen Wertungen am Wettbewerb in Vechta am Samstag, den 23.01.2016 teilgenommen:

 

Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument
Altersgruppe II
Anna Stoppel, Klavier (KMS Vechta)
Kaya Hoyer, Querflöte
23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung
(Lehererin Annemarie Bothe)

 

Gesang (Pop)(solo)
Altergruppe IV

Sophia Sawadka
16 Punkte, 3. Preis
(Lehrer Peter Sieve)

Carla Lichtblau
16 Punkte, 3. Preis
(Lehrer Peter Sieve)

 

Mallets (solo)
Altergruppe II
Michel Deters
25 Punkte, 1 Preis mit Weiterleitung
(Lehrer Carlo Runnebom)

Jakob Lesch
23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung
(Lehrer Gerhard Stengert)

 

Mallets (solo)
Altergruppe V
Anne Remmers
23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung
(Lehrerin Silke Büscherhoff)

 

Percussion (solo)
Altergruppe Ib
Clara Lautefeld
23 Punkte, 1. Preis

Moritz Deters
21 Punkte, 1. Preis

Paul Arlinghaus
20 Punkte, 1. Preis

Ben Naroska
20 Punkte, 2. Preis
(alle Lehrer Carlo Runnebom)

 

Percussion (solo)
Altergruppe II
Julius Kreyenborg
22 Punkte, 1. Preis

Leon Kaisel
19 Punkte, 2. Preis

Jakob Arlinghaus
20 Punkte, 2. Preis
(alle Lehrer Carlo Runnebom)

 

Percussion (solo)
Altergruppe III
Nico Wessel
19 Punkte, 2. Preis
(Lehrer Carlo Runnebom)

 

Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Quintett
Altergruppe Ib
Trio: Sophia Schneider, Marten Schwerter, Johann Müller
23 Punkte, 1 Preis
(Lehrer Raphael Grotke)

 

Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Quintett
Altergruppe II

Trio: Leni Röchte, Tabea Fragge, Elisabeth Wulfing
21 Punkte, 1. Preis
(Lehrer Werner Bornhorst)

Quintett: Berend Brinkmann,  Johann Kleine Stüve, Paul von Lehmden, Ulf Baum, Jakob Sieve
22 Punkte, 1. Preis
(Lehrer Raphael Grotke)

Quartett: Antonia Zwaer, Emmy Sieve, Mia Sieve, Mathilda Vogt
24 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung
(Lehrer Werner Bornhorst)

 

Zupfinstrumente: Duo
Altergruppe III
Jolina Kreyenschmidt, Dilara Ince
22 Punkte, 1. Preis
(Lehrer Raphael Grotke)

 

Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Quintett
Altergruppe IV
Quartett: Antonia Wempe, Viktoria Kässens, Julius Kornke, Tobias Theder
22 Punkte, 1. Preis
(Lehrer Werner Bornhorst)

Quartett: Ellen Bröring, Hanna Wilke, Gesche Bünker, Marina Sprehe
23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung
(Lehrer Werner Bornhorst)

 

Zupfinstrumente: Duo
Altergruppe V

Tom Arlinghaus, Paul Theder
23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung
(Lehrer Werner Bornhorst)

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen.  Mehr Informationen
einverstanden