50. Regionalwettbewerb am 26.01. in Cloppenburg


Herzlichen Glückwunsch an alle Jungmusikerinnen und -musiker!!

 

Folgende Schülerinnen und Schüler haben erfolgreich in unterschiedlichen Wertungen am Wettbewerb in Cloppenburg am Samstag, den 26.01.2012 teilgenommen:

 

Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument
Altersgruppe II
14:30 Uhr
Swantje Buse, Klavier
Nina Sophie Goebels,Querflöte
23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung

14:40 Uhr
Eric Geier, Klavier
Laura Intelmann, Querflöte
22 Punkte, 1 Preis
(beide Duos bei Lilia Geier und Annemarie Bothe)

 

Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument
Altergruppe III
15:35 Uhr
Lisa Intelmann, Klavier
Nele Kohake, Querflöte
22 Punkte, 1. Preis
(Lehrerinnen Lilia Geier und Annemarie Bothe)

 

Gesang (Pop)(solo)
Altergruppe VI

13:00 Uhr
Anna Wiesler
24 Punkte, 1 Preis mit Weiterleitung
(Lehrer Peter Sieve)

 

Mallets (solo)
Altergruppe II
17:05 Uhr
Liv Börgerding
22 Punkte, 1 Preis


17:15 Uhr

Marie Diekmann
21 Punkte, 1 Preis
(beide bei Gerhard Stengert)

 

Mallets (solo)
Altergruppe V
18:20 Uhr
Alexandra Strigin
25 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung
(Lehrer Gerhart Stengert)

 

Percussion (solo)
Altergruppe Ia
10:00 Uhr
Jakob Arlinghaus
22 Punkte, 1 Preis


10:10 Uhr

Michel Deters
23 Punkte, 1 Preis
(beide bei Carlo Runnebom)

 

Percussion (solo)
Altergruppe Ib
10:55 Uhr
Franz Diekmann
23 Punkte, 1 Preis


13:15 Uhr
Wolfram Springub
21 Punkte, 1 Preis
(beide bei Gerhard Stengert)

12:55 Uhr
Julius Kreyenborg
21 Punkte, 1 Preis
(Lehrer Carlo Runnebom)

 

Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Quintett
Altergruppe Ib
10:00 Uhr
Quartett: Eileen Baumann, Lara Pieper, Luis Wierike, Theo Olberding
22 Punkte, 1 Preis

10:20 Uhr
Quartett: Niklas Patzelt, Dilara Ince, Justus Decker, Jolina Kreyenschmidt
24 Punkte, 1 Preis
(beide Quartette bei Raphael Grotke)


10:30 Uhr
Quartett: Antonia Zwaer, Emmy Sieve, Mia Sieve, Mathilda Vogt
24 Punkte, 1 Preis
(Lehrer Werner Bornhorst)



Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Quintett
Altergruppe III
12:10 Uhr
Quartett: Ellen Bröring, Hanna Wilke, Gesche Bünker, Marina Sprehe
23 Punkte, 1 Preis mit Weiterleitung
(Lehrer Werner Bornhorst)


12:50 Uhr
Quartett: Theresa Wernke-Schmiesing, Emma Fössing, Jule Grotke, Neele Preuß
22 Punkte, 1 Preis
(Lehrer Raphael Grotke)


Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Quintett
Altergruppe V
14:45 Uhr
Quartett: Anna-Lena Kalvelage, Luisa Götting, Pia Hoy, Luisa Sprehe
23 Punkte, 1 Preis mit Weiterleitung
(Lehrer Werner Bornhorst)

 

Zupfinstrumente: Gitarrenduo
Altergruppe III
15:40 Uhr
Tom Arlinghaus, Paul Theder
25 Punkte, 1 Preis mit Weiterleitung

Zupfinstrumente: Gitarrenduo
Altergruppe VI
'

16:45 Uhr
Henri Schulte, Anna Völker
24 Punkte , 1 Preis mit Weiterleitung
(beide Duos bei Werner Bornhorst)

 

 

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen.  Mehr Informationen
einverstanden